ORGANIGRAMMA

 

DIRIGENTE SCOLASTICO:

Prof. Eusebio CICCOTTI


STAFF di PRESIDENZA

  • Sede Centrale
BENINI Vicario
FIRMI Collaboratrice
NASCIMBENE Collaboratore
VIRGILI Collaboratrice

 

 

 

 

REFERENTI/COLLABORATORI

  • Polo Tecnico/Scienze Umane
CILLI REFERENTE D.S. P.T.
GIOFRE' REFERENTE D.S.  S.U.
DELL'AGUZZI Collaboratrice P.T.
ZOLLO Collaboratrice P.T.
CALCAGNINI Collaboratore S.U.
DONATIELLO Collaboratrice S.U.
MERCOLINO Collaboratrice S.U.
MILANETTI Collaboratrice S.U.

Referenti EMERGENZA COVID-19

Sede CENTRALE:

REFERENTE VICE REFERENTE
  • BENINI
  • MONTALBANO

 

Sede POLO TECNICO:

REFERENTE VICE REFERENTE
  • CILLI
  • DELL'AGUZZI

 

Sede SCIENZE UMANE:

REFERENTE VICE REFERENTE
  • GIOFRE'
  • MILANETTI

COMMISSIONI

ORARIO
  • BENINI - NASCIMBENE - CILLI
WEB/Admin G-SUITE
  • CICCARONE T.
P.C.T.O.

D.S. (Referente I.I.S.): CICCOTTI

  • Per Liceo Scientifico-Linguistico: GALIZIA - TERZULLI.

  • Per Liceo Scienze Umane: GIOFRE' - STENTELLA

  • Per Polo Tecnico: ZOLLO - DELL'AGUZZI - CILLI
R.A.V.
  • CHIUMMIENTO - MERCOLINO - MILANETTI - POLIDORI
P.T.O.F.
  • COPPOLA - FORTUNATO - BASSANI - SORRENTINO
STRESS
  • PECORARO -SCIO' - BARCA
RECUPERO (Corsi)
  • BENINI - NASCIMBENE - FIRMI - VIRGILI
INVALSI
  • COTRONEO - CHIUMMIENTO - PAOLONI - ROSANO
VIAGGI
  • MEI - SERINO
ORIENTAMENTO

Referente: D.S.

  • IABICHELLA - D'ANTONIO - POLIDOROI - BRANDI - COSTANTINO - BENEMERITO - TICLI - RAIMONDO - BAIONE - DONATIELLO - MOBILIA

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA INCLUSIONE
  • PAPA (Polo Tecnico)

  • NONINO (Liceo Scientifico-Linguistico)

  • GIOFRE' (Liceo Scienze Umane)

AREA ORIENTAMENTO

 - in Entrata - 

  • CILLI - DELL'AGUZZI - ZOLLO (Polo Tecnico)

  • FIRMI - VIRGILI (Liceo Scientifico - Linguistico)

  • CAPONERA (Scienze Umane)

LABORATORI

POLO LICEALE:

LAB. CHIMICA
  • MARI
LAB. FISICA
  • MOSCATELLI
LAB. ARTE/DISEGNO/Spazio Museale "PerArtem"
  • VITALE - IANIGRO
AULA MAGNA/SalaCinema "M. VERDONE"
  • D.S. - BENINI - MOBILIA
LAB. AULA CONFERENZE (Linguistico 1)
  • RAIMONDO
LAB. MULTIMEDIALE 1
  • CASSETTA
LAB. INFORMATICA
  • MEDHI
LAB. AULA "Marta" (Linguistico 2)
  • NICODEMO
PALESTRA
  • SERINO

 

POLO TECNICO:

LAB. CAT
  • MICALI
LAB. INFORMATICA 1
  • DELL'AGUZZI
PALESTRA
  • TRIVELLONE
LAB. SCIENZE
  • STURABOTTI

 

Questo sito utilizza cookie tecnici per erogare i propri servizi e analytics per analizzare il traffico.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Dettagli dei cookies